СМИ: убитый кикбоксер из Татарстана Муса Мусалаев мог быть связан с русской мафией

Многократный чемпион мира по кикбоксингу россиянин Муса Мусалаев, застреленный в немецком городе Ной-Ульм, мог быть связан с русской мафией. Об этом сообщает Bild.

Однако на данный момент подтверждения данной информации нет. Кроме этого, отмечается, что у стрелявшего были сообщники.

Напомним, известный спортсмен из Татарстана, многократный чемпион мира по кикбоксингу Муса Мусалаев по прозвищу Принц был убит в Германии в городе Ной-Ульм. Все произошло в минувшую пятницу.

По информации Augsburger Allgemeine, 37-летнего мужчину застрелил неизвестный. Убийца скрылся в ожидавшей его машине с водителем. В полиции сообщили, что злоумышленник объявлен в розыск. При этом следствие обладает некоторыми уликами, которые помогут правоохранителям "продвинуться вперед" в расследовании этого дела.

Справка

Муса Мусалаев - знаменитый татарский боец по прозвищу «Prince», капитан татарской команды «Prince Team». Указом Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова был назначен Официальным послом Универсиады Казань 2013 Советник Полномочного Представителя Республики Татарстан в РФ Ахметшина Равиля Калимулловича по вопросам физической культуры и спорта 2010-2013 г. С 2013 года постоянно проживал в Германии. Муса Мусалаев становился чемпионом мира по кикбоксингу в соревнованиях, проводимых по разным версиям.