"Здравствуйте, я пришёл": все о новой структуре, которую возглавил Рифкат Минниханов

Экс-глава ГИБДД РТ Рифкат Минниханов с сегодняшнего дня официально вступает в новую должность. Торжественное представление новой должности состоялось в здании управления ГИБДД РТ. Рифкату Минниханову доверено стать руководителем государственного бюджетного учреждения «Безопасность дорожного движения».

Напомним, 8 августа Рифкат Минниханов покинул пост главы ГИБДД РТ, но, по его признанию, уйти на пенсию ему не дали:

- Во-первых, хотелось бы вспомнить 8 августа, когда я объявил о своем уходе. Честно говоря, было такое ощущение, что я снял хомут и вышел в свободное плавание. Мне было очень хорошо, пока не случилось событие сегодняшнего дня. Я говорю это честно, - сказал он.

Ну а завершил своё выступление Рифкат Минниханов фразой, адресованной всем журналистам, присутствовавшим на мероприятии:

- Здравствуйте, я пришел.

О новой структуре

К слову, Рифкат Минниханов возглавит совершенно новую структуру, ставшую результатом объединения ГБУ «Безопасность дорожного движения» и Государственное казенное учреждение «Дирекция финансирования научных и образовательных программ Безопасности дорожного движения Республики Татарстан». Бывшие руководители этих учреждений Анас Адыев и Ислам Галлямов станут заместителями Рифката Минниханова, что впрочем, не изменит их должностных обязанностей. Каждый продолжит руководить своим отделом.

Поздравления от коллег

Анас Адыев, выступавший на мероприятии, вспомнил заслуги своих коллег за 2 года, который он провел во главе ГБУ:

- В первую очередь хотелось бы поблагодарить всех своих коллег, которые работали со мной на протяжении двух лет рука об руку. Мы прошли за 2 года огромный путь: все работы всегда выполнялись качественно и в срок. А если с кем-то и были разногласия, это толькоот того, что необходимо было требовать безукоризненного выполнения своих обязанностей.

А Ислам Галлямов вспомнил заслуги Рифката Минниханова в то время, когда последний возглавлял ГИБДД РТ:

- Сегодня, конечно, немного грустно, но что делать? Разрешите сегодня поздравить Рифката Нургалиевича с переходом из аттестованной жизни в гражданскую. Мы вместе работали очень много лет. Лично я помню те времена, когда в этих местах еще плавали утки. Потом здесь появился целый микрорайон, который можно назвать подарком Рифката Нургалиевича городу.

Министерство внутренних дел Республики Татарстан на мероприятии представлял Дамир Динниулов, рассказавший о структуре нового подразделения:

- По поручению министра внутренних дел Республики Татарстан Артема Хохорина я должен вам доложить о том, что проект новой структуры утвержден и поддержан правительством. Этот проект – общее решение, которое было согласовано на всех уровнях. Еще раз подчеркну утверждение министра о том, что данная структура для нас очень важна, выполняет самые сложнейшие задачи, которые стоят перед органами внутренних дел. В первую очередь, по вопросам безопасности дорожного движения. Кроме того, министерство внутренних дел решает через эту организацию и проблемы, связанные с профилактикой правонарушений в целом.