Официально: Рифкат Минниханов ушел с должности главы ГИБДД РТ, назначен новый и.о.

Рифкат Минниханов сегодня в ходе пресс-конференции подтвердил, что покинет пост главы ГИБДД РТ. Он также назвал имя нового исполняющего обязанности главы ГИБДД РТ - им стал Ленар Габдурахманов, занимающий пост начальника отдела ДПС ГИБДД МВД по РТ.

По словам Минниханова, предельный возраст для служащих на таких должностях составляет 55 лет, однако руководство МВД РФ неоднократно продлевало срок его пребывания на посту. Рифкат Минниханов сообщил, что просил разрешить доработать до 80-летия ГИБДД, которое отметили в июле этого года.

- Я благодарен руководству РФ и ГИБДД за то, что мне дали провести то грандиозное мероприятие со своей командой. В целом мне было приятно работать со всеми. Мне положен отпуск, оказывается, за 2015 год еще отпуск можно отгулять. Я в отпуске до 8 ноября. От каждого человека должен быть результат, с результатом нужно уходить, - сообщил экс-глава ГИБДД РТ.

При этом Минниханов отказался комментировать, чем будет заниматься в дальнейшем.

Напомним, что впервые об отставке Минниханова стало известно несколько часов назад. Должность начальника ГИБДД РТ он занимал с 1997 года.