В Нижнекамске убийца, сбежавший из-под стражи, заплакал на новом суде

В Нижнекамске сбежавший из-под конвоя 20-летний Олег Клещевский, осужденный за убийство, заплакал сегодня на суде, на котором рассматривалось уже его дело о побеге. Об этом сообщает телеканал НТР.

Напомним, в прошлый четверг парень совершил побег, когда конвой подвел его к автозаку. В Нижнекамске сразу объявили план "перехват". Чтобы преступник не смог покинуть город, досматривались не только салоны автомобилей, но и багажники. На улицах работали усиленные патрули.

Уже утром беглеца задержали в огородах на Красном Ключе и возбудили новое уголовное дело. Кроме того, была начата проверка в отношении сотрудников полиции, допустивших побег осужденного.

Сегодня в ходе заседания суда Олег Клещевский уже не смог сдержать эмоции и заплакал - за убийство его осудили на 9 лет колонии, за побег ему грозит еще 3 года заключения.

Отметим, Клещевский, как передает "Коммерсант", в 2013 году был приговорен к условному сроку за грабеж. В начале 2016 года, несмотря на имевшуюся судимость, вновь получил условный срок за кражу.

Вскоре Клещевский попался на более тяжком преступлении. По версии следствия, в июне этого года он до смерти забил своего знакомого, с которым выпивал в подъезде дома. Поводом стала ссора из-за того, что собутыльник оскорбил его. Клещевскому предъявили обвинения в умышленном убийстве, после чего признали виновныи и приговорили.