УФАС по РТ отменило еще пять тендеров ГИСУ

Управление федеральной антимонопольной службы РТ отменило еще пять тендеров Главного инвестиционно-строительного управления РТ. Об этом пишет РБК.

Председатель комиссии УФАС РТ Павел Козел признал законным жалобы председателя совета регионального отделения политической партии «Трудовая партия России» Ивана Климова на тендеры ГИСУ РТ, которые были размещены задним числом.

- Все жалобы признать обоснованными в связи с нарушением заказчиком предписаний об устранении нарушений действующего законодательства, - вынес вердикт Павел Козел.

Напомним, ранее Иван Климов направил семь жалоб на незаконно размещенных тендеров ГИСУ. Так, 20 сентября УФАС по РТ отменило тендер на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции казанского зоопарка. Аукцион был объявлен 23 августа ГИСУ РТ на сайте госзакупок на сумму 655 332 830 рублей. Победитель должен был определиться 13 сентября. Однако с жалобой в УФАС обратился Иван Климов. По его словам, он попросил рассмотреть эту жалобу в связи с тем, что 70% работ по реконструкции зоопарка уже выполнено ПСО «Казань», о чем свидетельсвуют публикации в СМИ. Ранее сообщалось, что строительство зоопарка идет полным ходом.

27 сентября будет рассмотрена жалоба еще на один тендер, связанный со строительством школы №37 в Набережных Челнах. Такое решение было принято в связи с тем, что были предоставлены документы не в полном объеме.