Казань сегодня: вред Pokemon GO, немецкие зоозащитники, благоустройство парка Черное озеро

Психологи КФУ рассказали о вреде, который несёт в себе игра Pokemon Go

Психологи Казанского федерального университета проанализировали популярность, буквально захватившей в последнее время умы многих, игры Pokemon Go и рассказали, к чему может привести столь рьяное увлечение ловлей “покемонов”.

Психологи утверждают, что размывание границ между реальным и виртуальным посредством дополненной реальности (одна из особенностей этой игры, “покемоны” появляются на экране телефона, когда вы включаете камеру, - прим. авт.) приводит к созданию опасных ситуаций.

Первый этап благоустройства парка “Чёрное озеро” завершится ко Дню города – 30 августа

Уже в День города – 30 августа, казанцы и гости столицы смогут оценить то, как изменился парк “Чёрное озера” после первого этапа благоустройства. Сегодня с тем как проходят работы в парке, ознакомился мэр Казани Ильсур Метшин.

В этом году в парке произведут ремонт лестниц, ограждений, установят сцену, заменят освещение и брусчатку, а также обустроят дополнительные дорожки. Кроме того, произведут подключение к ливнёвкам и сети водоснабжения.

Немецкие зоозащитники построят в Казани приют для собак

Сегодня в соцсети Facebook появилась информация о том, что зоозащитная организация из Германии “Помощь собакам из России” при помощи казанского фонда “Помоги дворняге”, построит в столице Татарстана приют для бездомных собак.

В приюте будет пункт временной передержки, реабилитации и стерилизации собак. Здоровые и вылеченные собаки, которые по каким-либо причинам не найдут хозяев в России, отправятся в Германию. Подобным (отправлением собак в Германию, - прим. авт.), немецкий фонд занимается уже 2 года, за это время своих хозяев нашли порядка 400 животных.

В Казани на “Карьере” у мужчины украли все вещи, пока он купался

В казанское отделение полиции “Юдино” обратился 40-летний мужчина, там он заявил, что его обокрали на пляже озера "Карьер" пока он купался. Неизвестный похитил все вещи потерпевшего, которые были на берегу. Сумму ущерба, мужчина оценил более чем в 15 тысяч рублей.

Полицейские, по подозрению в совершении данной кражи задержали 41-летнего ранее судимого жителя города.

Сотрудник генконсульства Турции в Казани бежал в Японию

Глава Министерства иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу сообщил, что один из сотрудников генконсульства государства, которое находится в Казани сбежал в Японию. Побег стал следствием угрозы карательных мер после попытки военного переворота.

После вышеназванного неудачного государственного переворота, который прошёл в Турции в ночь с 15 на 16 июля, своих постов лишились 88 сотрудников МИДа, среди которых два посла.