Первый этап благоустройства парка “Чёрное озеро” завершится ко Дню города – 30 августа

Уже в День города – 30 августа, казанцы и гости столицы смогут оценить то, как изменился парк “Чёрное озера” после первого этапа благоустройства. Сегодня с тем как проходят работы в парке, ознакомился мэр Казани Ильсур Метшин. Об этом сообщает официальный портал мэрии Казани.

В этом году в парке произведут ремонт лестниц, ограждений, установят сцену, заменят освещение и брусчатку, а также обустроят дополнительные дорожки. Кроме того, произведут подключение к ливнёвкам и сети водоснабжения.

Сейчас в центре парка строят крытую кольцевидную площадку, где внутри установят павильоны с сувенирами и точки общепита. По началу цена этой площадки составляла 14 млн рублей, но её цену удалось снизить чуть более чем в 2 раза – до 6,5 миллионов. Всего же на благоустройства парка выделено 120 млн рублей.

Градоначальник отметил, что парк необходимо изменить до такой степени, чтобы жители после открытия увидели разницу между тем каким он был и каким стал.

- Нужно приложить усилия и добиться более видимых сдвигов, чтобы после открытия парка жители увидели разницу между тем, каким он был, и каким стал. Нужно, чтобы ко Дню республики и Дню города горожане смогли оценить хотя бы первый этап работ, - сказал Метшин.