Казань сегодня: Крестный ход, изменение Горкинско-Ометьевского леса, жалобы на Pokemon Go

В Казани представили эскизный проект благоустройства Горкинско-Ометьевского леса

Накануне в казанском лицее №149 прошла презентация проекта по благоустройству Горкинско-Ометьевского леса, где был представлен эскизный проект, дискуссия длилась более 2-х часов.

Модератор семинара Надежда Снигирёва сообщила, что в ходе разработки проекта были учтены все пожелания горожан. Также было сказано о том, что все нововведения будут интегрированы в лесную зону, а сам лес будет сохранён.

Роспотребнадзор РТ: Жалоб на игру Pokemon Go не поступало

Глава Роспотребнадзора РТ Марина Патяшина сообщила, что никаких жалоб относительно видеоигры Pokemon Go, которая в последнее время стремительно набирает популярность, не поступало.

Патяшина прокомментировала повальное увлечение ловлей “карманных монстров”, в частности она призналась, что не слышала о подобной игре.

Крестный ход в Казани: Астахов с иконой Божией матери, попрошайки и омон

Сегодня в Казани прошел Крестный ход в честь праздника казанской иконы Божией матери. Предварительно мероприятии приняли участие не менее 30 тысяч человек.

До начала крестного хода паломники приходили к Спасской башне кремля. Среди верующих у старта Крестного хода собрались и попрошайки. Здесь были и согнувшие спину бабушки, и женщины, просящие денег на лечение детей. Чуть дальше расположились люди, одетые как священнослужители. Надо сказать, подавали всем очень даже неплохо.

Болгарская исламская академия появится в Татарстане до конца этого года

Болгарская исламская академия в Татарстане будет достроена до конца нынешнего года. С таким заявление выступил ректор Российского исламского института Рафик Мухатметшин.

По словам Мухатметшина, стоит задача, чтобы достроить здание исламской академии в течение этого года, в сентябре будущего года обдумать, когда оно начнёт свою полноценную работу.

СМИ: немецкие компании и банки вложат €2 млрд в строительство ВСМ “Москва–Казань”

Группа банков и компаний из Германии, под названием “Немецкая инициатива” сообщила РЖД о том, что готова войти в состав концессионеров по проекту ВСМ “Москва–Казань” и инвестировать порядка €2 млрд для строительства второго участка “Нижний Новгород-Казань”.