Крестный ход в Казани: Астахов с иконой Божией матери, попрошайки и ОМОН

Сегодня в Казани прошел Крестный ход в честь праздника Казанской иконы Божией матери. Предварительно в мероприятии приняли участие не менее 30 тысяч человек.

До начала крестного хода паломники приходили к Спасской башне кремля. Среди верующих у старта Крестного хода собрались и попрошайки. Здесь были и согнувшие спину бабушки, и женщины, просящие денег на лечение детей. Чуть дальше расположились люди, одетые как священнослужители. Надо сказать, подавали всем очень даже неплохо.

Ровно в 11:45 звон колоколов известил о начале крестного хода. Возглавил шествие патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Участие в Крестном ходе приняли не менее 30 тысяч человек. Для обеспечения безопасности, колонна была окружена ОМОНом.

В празднике приняли участие казаки со всей страны. Около 30 представителей казачьих сообществ России прибыли в Казань, чтобы отпраздновать православный праздник. Среди паломников был замечен и бывший уполномоченный президента Павел Астахов.

Он был одним из тех, кому была удостоена честь нести Казанскую икону Божией матери.
Глава города Ильсур Метшин не принял участие в шествии, но встречал верующих у входа в Богородицкий монастырь, где и завершился крестный ход.