Петицию по "остановке беспредела" мэра Елабуги Емельянова подписали 2,5 тыс человек

На сервисе бесплатных онлайн – петиций change.org появилась анонимная петиция с требованием остановить беспредел мэра Елабуги Геннадия Емельянова. Петиция адресована сразу четырем высокопоставленным лицам, а именно президенту РФ Владимиру Путину, президенту РТ Рустаму Минниханову, прокурору Татарстана Илдусу Нафикову, а также генпрокурору РФ Юрию Чайке.

Автор петиции припоминает мэру Елабуги недавний инцидент с шутливым комментарием в адрес чиновника в одном из елабужских пабликов в соцсети “ВКонтакте”. Шутку Емельянов не оценил и попросил у ФСБ найти обичицу.

- Емельянов поднимает “на уши” всех “силовиков” города ради поимки автора комментария в сети. ФСБ-шники и прокуратура целую неделю будут искать девушку и принуждать к извинениям перед мэром. Представляете, если бы так искали вас или ваших детей за один комментарий в интернете, а потом публично унижали, заставляя извиняться!, - пишет автор петиции.

На момент написания статьи, петицию поддержало более 2,500 тысяч человек, а люди в комментариях к петиции всячески поддерживают автора, создавшего ее (петицию прим. авт.).

- Я подписываюсь, потому что считаю, что такие чиновники не должны быть у власти, - пишет один из комментаторов.

Что касается той, в какой-то мере скандальной новости с шутливым комментарием, то прокуратура Татарстана занялась проверкой законности требования мэра Елабуги, правозащитники, которые и обратились в надзорное ведомство, нашли четыре нарушения закона в требовании Геннадия Емельянова.

На этом фоне мэрия Елабуги заявила об информационной кампании против мэра.

Позже, подписчица, оставившая комментарий в адрес мэра Елабуги, прокомментировала ситуацию.

- Спасибо всем огромное за поддержку, низкий Вам поклон!!!! А извиняться мне не за что, - написала она.