Мэрия Елабуги заявила об информационной кампании против мэра: привлекут ФСБ и прокуратуру

В мэрии Елабуги официально прокомментировали ситуацию с главой города Геннадием Емельяновым, который обратился к ФСБ и прокуратуре с настойчивой просьбой найти подписчика "Вконтакте", подшутившим над ним - в ведомстве заявили об информационной кампании против мэра.

- Геннадий Емельянов написал официальное заявление в городскую прокуратуру и федеральную службу безопасности с просьбой провести процессуальную проверку в отношении пользователя социальной сети "ВКонтакте" под ником "Sabrina Korbilova" по факту ложного сообщения о подготовке мэром Елабуги террористического акта в торговом центре "ЭССЕН" Нижнекамска. В связи с экономическим кризисом в стране и напряженной террористической обстановкой, глава считает, что шутки по этому поводу неуместны, - сообщили в мэрии.

Также в исполкоме сообщили о том, что "ВКонтакте" есть группа, цель которой - разжигание розни между елабужанами и местной властью.

- Неоднократно там публиковались оскорбления в адрес руководителей города и активных общественных деятелей. На некоторых комментаторов данной группы в прокуратуре уже имеются заявления от депутатов Елабужского городского совета за клевету и унижение личности, - отметили в мэрии.

Поэтому, как подчеркнули в ведомстве, Геннадий Емельянов обратился с просьбой к правоохранительным органам обратить на этот паблик внимание.

Дело о комментарии "ВКонтакте"

В минувший вторник, 26 февраля, мэр Елабуги Геннадий Емельянов выразил недовольство комментарием, написанным "ВКонтакте", он попросил прокуратуру и ФСБ найти человека, оставившего его, а также сказал, что ждет извинений в свой адрес на следующем городском собрании.

- Я вот вам передаю эту бумагу, надо разобраться, ее найти. И вот эта Сабрина должна прийти к нам на деловой вторник и публично извиниться. Всему есть предел. Мы ведь открыты для диалога и этому безобразию надо положить конец, - сказал Емельянов.

Также сегодня стало известно о том, что прокуратура проверит действия мэра Елабуги, требующего извинений за шутку "ВКонтакте". Правозащитники, которые и обратились в надзорное ведомство, нашли четыре нарушения закона в требовании Геннадия Емельянова.