В Казани полностью перекроют ряд улиц во время репетиции, открытия и закрытия водного ЧМ

22 июля во время репетиции открытия чемпионата мира по водным видам спорта в Казани полностью будут перекрыты несколько улиц, прилегающих к спортивному комплексу "Татнефть Арена". Это участок улицы Сибгата Хакима между улицей Мусина и проспектом Амирхана, а также отрезок улицы Бичурина между улицами Чистопольской и Сибгата Хакима. Об этом в понедельник на заседании правительственной комиссии РТ по безопасности дорожного движения рассказал глава ГИБДД РТ Рифкат Минниханов.

- Полное ограничение движения будет вводиться только во время генеральной репетиции 22 числа, открытия самого чемпионата мира 24 июля и закрытия чемпионата 9 августа. На время проведения соревнований больше никаких ограничений не запланировано, - сообщил Минниханов.

Во время генеральной репетиции, по словам заместителя председателя правительственной комиссии РТ по БДД Шамиля Гафарова, будет проверено «взаимодействие всех служб и средств, которые занимаются организацией чемпионата мира, в том числе Госавтоинспекции».

Рифкат Минниханов также напомнил, что в Казани на время проведения соревнований чемпионата вводятся временные выделенные полосы для движения общественного транспорта и транспорта FINA.

По его словам, Госавтоинспекция РТ приложит все усилия для того, чтобы в период ЧМ-2015 движение транспорта в столице Татарстана осуществлялось в нормальном повседневном ритме.

- В целом к проведению чемпионата мира по водным видам спорта мы готовы, - заявил Рифкат Минниханов.

Напомним, ранее в мэрии Казани рассказали об изменениях на дорогах, произошедших в связи с проведением Чемпионата Мира по водным видам спорта.

Также на официальном сайте ФАР в Татарстане в преддверии ЧМ-2015 были опубликованы советы водителям, которых останавливают для проверки сотрудники ГИБДД. Статья была подготовлена Юридической службой ФАР в РТ. Портал ProKazan.ru публикует информацию, размещенную федерацией.