Мировые производители одежды прекратили поставки в Россию

Как сообщает газета "Ведомости", мировые производители одежды прекратили поставки товара в Россию. В числе этих компаний оказались такие крупные игроки, как Inditex (Zara, Oysho и Bershka), а также BNS Group, управляющая в России сетями Calvin Klein, Armani Jeans, Michael Kors и TopShop.

- Цена закупки виртуальная, никто не знает, по какому курсу считать, – поясняет ретейлер.

Sela в настоящее время пытается определиться по ценам, а обувная сеть Zenden сообщает, что некоторые ретейлеры начали отказываются от уже заказанного товара.

- Такого изобилия и вариативности, как раньше, в 2015 году не будет, – считает генеральный директор BNS Group Денис Богатырев.

В следующих сезонах потребители столкнутся со "стилевым однообразием" и сокращением количества товара.

Тем временем в некоторых магазинах Казани растут цены на одежду

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что после обвала рубля почти все казанские магазины одежды «задрали» цены: новогодняя распродажа под вопросом.

Почти во всех казанских магазинах одежды подорожала одежда и аксессуары. Об этом журналисту портала сообщили сотрудники известных бутиков, которые до сих экстренно меняют ценники после обвала рубля.

Казанцы массово устремились в торговые центр, проводя в них все свободное время. Как не странно, даже днем в магазинах стало довольно тесно. Покупатели пытаются отхватить приглянувшиеся вещи по старым ценам, но, увы, далеко не все успели это сделать.

Mango

- Мы пока не поднимали цены, на некоторые модели у нас действуют предновогодние скидки до 30 процентов. А вот уже после нового года мы планируем поднять цены, а то не успеете.

Zara

- Два дня назад мы подняли цены на некоторые модели блейзеров, джинсов и брюк. В целом подорожания не было, но новогодних скидок у нас нет, только специальные предложения. А вот будет ли распродажа, точно сказать затрудняемся.

Bershka

- Подорожание у нас уже было на некоторые модели, но цены выросли не на много. Будут ли дальше они расти, мы не знаем.

Love Republic

- У нас цены не поднимались и не предвидится. Действуют новогодние скидки. После Нового года подорожание не запланировано.

New Yorker

- Цены пока не растут, наш магазин готовится к сезонной распродаже.