"Ак Барс" вышел в лидеры Восточной конференции

Сегодня состоялся очередной матч Чемпионата КХЛ 2014/2015. "Ак Барс" завершил выездную серию игр победой над "Северсталью" со счетом 1:2.

Стоит отметить, что в сравнении с прошедшим матчем против "ЦСКА" сегодняшняя встреча была значительна спокойней. Казанцы не смогли сразу войти в игру, чем не преминули воспользоваттся хозяева. Однако, несмотря на то, что хоккеисты из Череповца перехватили инициативу в свои руки, ни одного опасного момента зрители не увидели. Хозяева имели шансы открыть счет, но Нильсон уверенно стоял в воротах, что исключало любую возможность пропущенной шайбы.

Первые два периода игра была даже несколько скучноватой: минимум удалений, отсутствие грубой игры, однообразные действия спортсменов. Однако ближе к середине второй двадцатиминутки подопечные Зинэтулы Билялетдинова начали показывать острый атакующий хоккей. Но лишь в третьем периоде любители хоккея смогли лицезреть голевые моменты, выведшие казанцев вперед.

На 44-ой минуте Свитов перехватил шайбу на синей линии и сделал наброс на пятачок ворот. Здесь свое дело сыграла брешь в обороне противника: от череповецкого защитника игровой снаряд отскочила в сторону, где его перехватил Лукоянов, открывший счет в матче.

Спустя десять минут "Северсталь" сравняли счет. Расположившись в зоне "Ак Барса", один из игроков соперника с угла сделал прострел. Ближе всех оказался Стасенко, который и отправил черный кругляш прямо во владения Нильсона.

За 4 минуты до финальной сирены казанцы вышли вперед. Войдя с шайбой в зону соперника, Песонен из точки вбрасывания точным кистевым броском отправил шайбу в верхний левый угол ворот. Штепанек заметил снаряд слишком поздно.

Замена вратаря, обострение атаки не помогли хоккеистам "Северстали" вывести игру на овер-тайм.

По итогам сегодняшней игры "Ак Барс" стал лидером в Восточной конференции, обогнав омский "Авангард" и магнитогорский "Металлург".

Следующая игра состоится 27 октября, в понедельник. "Ак Барс" сразится с нынешним чемпионом - "Металлургом". Начало встречи - 19:30 по московскому времени.