Наверх

Новости Казани и РТ

ria.ru

«Зенит» стал чемпионом России

Сегодня казанский волейбольный клуб выбил у соперника победу и стал чемпионом России.

Закончилась финальная игра между Казанью и Новосибирском. В непростом противостоянии "Зенит" одержал безоговорочную победу и взял золото. Со счетом 0:3 "Локомотив" отправился на вторую позицию, уступив казанцам звание чемпиона России. Третье место взяли подопечные Геннадия Шипулина ("Белогорье").

Если окунуться в историю, то истинные любители этого вида спорта вспомнят, что в недалеком 2009 "Зенит", проигрывая новосибирской команде со счетом 0:2, смог взять себя в руки и одержал волевую победу - 3:2. Стоит отметить, что отличительной чертой противостояния команды Алекно и подопечных Воронкова является игра из пяти сетов.

Сегодня главные тренера выпустили на площадку те же стартовые составы, что могли видеть болельщики три дня назад.

Сегодня казанские волейболисты показали зрителям все, на что способны. В сухую обыграть одну из сильнейших команд "Финала шести" (20:25, 20:25, 22:25) - значит многое.

Нельзя не отметить спокойствие и размеренность игры наших волейболистов. Они словно заранее знали исход встречи. "Зенит" отличился превосходной тактикой, уделяя равное значение как защите, так и атаке, что и помогло игрокам оставить своего соперника далеко позади.

Несмотря на переломный момент игры во втором сете (после перерыва "Локомотив" взял инициативу в свои руки), чемпионы показали больше профессионализма и слаженности в работе команды: подача стабильна, блоки эффективны, снова зажигалкой матча становится Мэтью Андерсон (10 очков за сет - шутка ли?!).

Третий сет был несколько напряженней: счет менялся то в одну, то в другую сторону. Однако здесь огромную роль сыграли превосходные подачи Андерсона. И вот "Зенит" буквально уже держит в одной руке заслуженные золотые медали. Полетаев и Сивожелез довершают начатое. И вот Казань снова забирает чемпионский титул. "Зенит" становится шестикратным чемпионом России!

подписывайся на наши соц.сети

Камское дерби осталось за Нижнекамском: челнинский «КАМАЗ» проиграл «Нефтехимику»
На «Казань Арене» начали тестировать систему распознавания по лицам
Оренбургские фанаты во время футбольного матча в Челнах вывесили баннер с нацистской символикой
Мутко: состояние газона на стадионе «Казань Арена» вызывает небольшую тревогу
«Казань Арена» может принять Кубок России по футболу
Хай-дайверы смогут тренироваться в Казани круглый год
Боксер Александр Поветкин занял первое место в рейтинге WBC благодаря победе в Казани
Николай Валуев в Татарстане примерил тюбетейку и открыл турнир по боксу
Сборная России на ЧЕ-2016 по футболу сыграет с Англией, Словакией и Уэльсом
Матч Кубка Дэвиса между Россией и Швецией пройдет в Казани
Метшин: мы претендуем на проведение финальных игр Лиги Европы
«Зенит» проиграл в финале клубного ЧМ по волейболу бразильскому «Сада Крузейро»
Казанский «Зенит» вышел в финал клубного Чемпионата мира по волейболу
Казанский «Зенит» пробился в полуфинал клубного Чемпионата мира по волейболу
В Казани пройдет Чемпионат мира по акробатическому рок-н-роллу
В Казани стартовали матчи Лиги любителей баскетбола «КазБас»
На «Казань Арене» начали укладывать газон
FIFA утвердила название казанского стадиона к Чемпионату мира по футболу-2018
Регби в Казани: «миллионные» контракты, тяжелые травмы и проблемы с финансированием
Казанец Василий Мосин стал чемпионом мира по стендовой стрельбе
Рустаму Минниханову предложили провести в Татарстане мировое первенство по гольфу