В Казани прошел очередной "зеленый" субботник (ВИДЕО)

В Казани прошел очередной "зеленый субботник". Посадка деревьев была организована одновременно на нескольких площадках города. С начала реализации проекта "Зеленый рекорд" на территории Приволжского и Вахитовского районов уже высажено более 9 тысяч зеленых насаждений, сообщили в пресс-службе мэрии Казани.

"Деревьев в Казани недостаточно, зеленых зон очень мало. Хорошо, что руководство города занялось этой проблемой. Мы тоже вышли на субботник по высадке деревьев. Мы всем сердцем за благоустройство города, за красивый город", - заявила жительница Казани Наталья, которая принимала участие в посадке деревьев на улице Фучика.

В благоустройстве Приволжского района приняли участие и сотрудники Департамента продовольствия и социального питания. Генеральный директор предприятия Марат Кагарманов отметил, что на "зеленый субботник»"вышли более 130 его сотрудников.

"Для нас это трудовой праздник. Наше предприятие всегда активно участвует в подобных инициативах. Чувствуется, что весь город объединился. Все это делается не ради лозунга, это реальные дела. Мы своим сотрудникам говорим: нужно не просто взять в руки лопаты и посадить дерево, но и вырастить его, ухаживать за нашими "зелеными друзьями", - сказал Марат Кагарманов.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, Метшин: "Давайте сделаем Казань самым зеленым городом нашей страны".

В Казани на 90 площадках прошла вторая по счету массовая посадка деревьев с участием горожан в рамках проекта "Зеленый рекорд". Мэр Казани Ильсур Метшин принял участие в "зеленом субботике", посадив небольшую липовую аллею во дворе дома №47 по улице Зорге вместе с жителями микрорайона. "Тех, кто еще не принял участие в нашей акции, я призываю сделать заявку, взять лопаты и посадить свое дерево. Мы обязательно приедем в ваш двор с саженцами. Давайте сделаем Казань самым зеленым городом нашей страны", – обратился мэр к жителям Казани.

"В одном месте сажают, в другом под заправки вырубают", - пишет читательница портала под ником Amaranta.