Татарстан стал лидером по количеству обанкротившихся компаний

Татарстан стал лидером по количеству обанкротившихся компаний. Так, в 2017 году 469 компаний стали банкротами. Согласно данным единого федерального реестра сведений о банкротстве, это на 43% больше, чем в 2016 году.

К примеру, в Москве было зафиксировано 2,5 тыс случаев банкротства. Также в тройку лидеров вошла Башкирия — там обанкротилось более 340 компаний.

Всего в прошлом году обанкротилось 13,5 тыс российских компаний, что на 7,7% больше, чем в 2016 году.

- Интенсификация несостоятельности объясняется затяжным характером экономического кризиса в РФ, особенно в секторах, ориентированных на инвестиционный спрос, дефляцией в ряде сегментов экономики, сопровождающейся снижением прибыли, а также сложностями с рефинансированием из-за высокой ставки по кредитам банков, - говорится в сообщении.

В России школьника пытали, насиловали, обрили и обстреляли
В Москве женщина разбила голову сотруднице ВБ: видео
Супруга Джигарханяна раскрыла имя отца ее дочери: это не он!
Врачи специально довели женщину до смерти: СМИ
Всех россиян в мае ждет это: приготовьтесь!
В больнице ей отказали в приеме, а после она умерла прямо на уроке
Что ждет главу Новочебоксарска: а все из-за этого
Надежда Кадышева теперь из тех, кто тоже теперь на таблетках
В СМИ узнали сколько вышли по стоимости похороны Техника
Перед майскими эта категория граждан может получить деньги