«Татинвестгражданпроект» представил эскизы новых станций метро Казани

Компания «Татинвестгражданпроект» презентовала инновационные эскизы трех будущих станций второй линии Казанского метрополитена - «Академическая», «Зилант» и «Тулпар». Информацию об этом опубликовал «БИЗНЕС Online».

Каждая станция имеет свою уникальную концепцию: «Академическая» вдохновлена темой ядерного реактора, расположенного на улице, названной в честь выдающегося физика Евгения Завойского. Интерьер «Тулпара» украшен детскими рисунками, основанными на сказке о крылатом коне Тулпаре, а станция «Зилант» обещает погрузить посетителей в атмосферу пещеры дракона с зеленой подсветкой и декоративной чешуей.

Эскизы станций были разработаны на основе идей победителей конкурса: Максима Белова и Дениса Хохлова для «Тулпара», Алексея Матвеева и Ильи Готлиба для «Зиланта» и Александры Орловой и Алисы Силантьевой для «Академической».

Главный архитектор компании, Елена Валеева, отметила, что процесс разработки был результатом успешного объединения визуальных концепций с учетом технических и регулятивных требований метрополитена.

Ранее, Метшин заявил, что Куюки и Салмачи градостроительная ошибка 1990-х.

Последние новости Казани в твоем телефоне — подписывайся на телеграм-канал most|Казань