Политика Алексея Навального осудили на 3,5 года колонии

2 февраля суд Москвы приговорил политика Алексея Навального к 3,5 годам колонии. Об этом сообщают телеграм-каналы.

Наказание было назначено за неоднократное нарушение режима условного освобождения по делу «Ив Роше». Во время судебного заседания Навальный и прокурор повздорили.

Прокурор задал вопрос: Вы подтверждаете, что в период с 23 августа в период вашего лечения в клинике Шарите инспекция вас не беспокоила?

На что Навальный ответил: Извините, я был в коме. Меня, при всем уважении к ФСИН тогда не сильно она беспокоила. Меня вообще ничего тогда не беспокоило. Но стоило мне прийти в себя, я ходить ещё не мог, я сразу подумал, ах, как же там моя любимая комиссия, и сразу попросил адвоката отправить туда письмо.

При этом с учетом проведенного года под домашним арестом осужденный проведет в колонии 2,5 года. Во время оглашения приговора Навальный рисовал сердечки жене Юлии.

Читайте также:

- Кажется, со статистикой в Татарстане некие проблемы... В пресс-службе МВД по региону рассказали, сколько человек приняло участие в митинге. Цифра смешная.

- Сотрудника казанского штаба Навального Алексея Боярова арестовали на 20 суток за объявление о митинге в соцсетях.

- Массовое задержание, Максим Шевченко и провокации: завершился митинг в поддержку Навального в Казани. Хронология событий с фото.