Особенности качественной уборки коттеджа

Серьезная уборка, как и все остальное, требует определенных навыков для правильного результата. Конечно, вы можете беспорядочно пылесосить пол и складывать все без всякой стратегии. Но всё, что вы в конечном итоге делаете, — это создаете больше беспорядка.

Вот почему мы составили список работ, которые выполняют профессиональные уборщики, можете узнать больше здесь. Для них уборка коттеджа — это ежедневные обязанности. Прочитав эти советы вы сможете понять сможете ли убрать свой коттедж своими руками или без приглашения клининговой компании не обойтись.

Обратите внимание, что мы говорим о генеральной уборке. Генеральная уборка коттеджа, чаще проводится перед заселением или после ремонта, поэтому она наиболее трудоёмкая.

Не убирайте пыль с поверхностей беспорядочно. Профессионалы убирают пыль слева направо и сверху вниз. Так они выполняют работу за один раз и быстро.

Вода убирает пыль на 90%. Однако использование специальных средств для поверхностей убирает 100% пыли и дезинфицируют поверхности. При этом чистящие средства нужно выбирать по типу очищаемой поверхности. Нужно помнить, что большинство чистящих средств не дезинфицируют мгновенно, поэтому их нужно нанести и оставить на несколько минут. За это время они убьют микробы и разложат грязь.

Уборка стен коттеджа

Стены убирают (моют, протирают, пылесосят) сверху вниз. Сначала протрите потолки и стены от пыли. Старайтесь обработать все углы и сложно доступные места. Профессионалы убирают стены специальными приспособлениями, но вам подойдет швабра, например, из микрофибры.

Профессиональная уборка плинтусов коттеджа

Если ваши плинтусы останутся грязные, ваш коттедж будет выглядеть грязным. После ремонта плинтуса убирают влажной шваброй или тряпкой из микрофибры. Альтернатива микрофибры — пылесос, при сильном загрязнении пылесос с влажной уборкой.

Уборка пола коттеджа

Строительная пыль после ремонта, достаточно тяжелая и оседает, в основном, на горизонтальные поверхности. Убрать всю строительную пыль с пола традиционной шваброй и тряпкой или шваброй с насадкой будет крайне трудно или очень долго.

Профессионалы убирают пол специальными приспособлениями для мытья пола, напоминающими моющий пылесос. Это позволяет профессиональному уборщику качественно вымыть пол в большом коттедже за пару часов.