Окна ПВХ: достоинства и недостатки

Большой популярностью сегодня пользуются пластиковые окна, имеющие массу достоинств и невысокую стоимость. Данные конструкции служат долгое время, а также устойчивы к атмосферным воздействиям. Они являются абсолютно герметичными и не нуждаются в специальной отделке, поскольку имеют привлекательный вид.

Дополнительно ПВХ окна в Казани улучшают звукоизоляцию квартиры и ее теплоизоляционные свойства. При монтаже, как правило, не возникает проблем, а время на установку не превышает одного дня. Владельцам квартир такие окна не доставляют хлопот: они не требуют особого ухода, только смазки железных и резиновых деталей.

Преимущество окон ПВХ

Современные ПВХ окна устанавливаются чаще других оконных конструкций. Это обусловлено многими факторами, например, деревянные окна требуют постоянного и тяжелого ухода, поскольку подвергаются различным негативным воздействиям и могут быстро разрушиться, а пластиковые окна можно просто периодически протирать мокрой тряпкой с моющим средством.

Обычные старые окна нуждаются в ежегодном утеплении с помощью бумаги и ваты, а за счет высокой герметичности и прекрасных теплоизоляционных свойств, пластиковые окна не требуют дополнительного утепления. Срок службы ПВХ окон исчисляется десятками лет, что в разы окупает их стоимость.

Пластиковые окна имеют эстетичный и уникальный внешний вид, а рама чаще всего выпускается в белом цвете, однако при желании можно приобрести раму любого оттенка. Стекла можно выбирать не только обычные, но и тонированные, узорчатые или зеркальные.

Недостатки изделий

Недостатком окон ПВХ является то, что они не могут поддерживать в комнатах нужный показатель влажности. Не получится отремонтировать их при поломке или появлении царапин. Они имеют высокий показатель коэффициента расширения, а свойства теплоизоляции и шумоизоляции меньше, чем у деревянных конструкций. Окна ПВХ притягивают пыль, поскольку являются электростатичными.