Один из похитителей дочери казанского бизнесмена имеет боевые награды: орден мужества и заслуги перед отечеством

Следственный комитет РТ сообщил ProKazan.ru новые подробности о громком похищении 24-летней девушки около ТЦ «Тандем». Трое подозреваемых в преступлении заключены под стражу на два месяца по решению суда.

Кроме того группе злоумышленников уже предъявлено обвинение по статье "Похищение человека группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия и предметов используемых в качестве оружия, из корыстных побуждений". На этом этапе расследования резонансного преступления следователи уже вынесли мотивированное постановление о привлечении лиц в качестве обвиняемых.

Как стало известно нашему порталу, организатор похищения — бывший возлюбленный потерпевшей — обманул своих сообщников. Он сказал им, что к нему обратился муж этой девушки и оценил ее похищение в 5 миллионов рублей. Полученное за заказ вознаграждение он предложил поделить между всеми, кто непосредственно будет принимать в нем участие. На деле он сам вымогал у отца своей бывшей подруги 50 миллионов рублей, и собирался большую часть выкупа присвоить себе.

- Никто из похитителей не имеет криминального прошлого, - рассказали журналисту портала осведомленные источники. - Это водители молоковозов, простые работяги, имеющие семьи, которые пытались быстро решить свои финансовые проблемы. Одному нужно было погасить большой кредит, другой собирался купить «Газель» и начать свой бизнес.

Удивителен еще тот факт, что водитель, участвующий в похищении, прошел первую Чеченскую кампанию. Бывший десантник имеет медали за заслуги перед отечеством и награжден орденом мужества.
Московский районный суд Казани арестовал сроком на два месяца всех подозреваемых в похищении девушки.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, днем 21 октября в Казани на автостоянке около ТРК «Тандем» группа неизвестных, одетых в камуфлированную форму, с применением предметов, похожих на автоматы, вытащили из припаркованного автомобиля Infiniti 24-летнюю девушку и силой усадив в автомобиль Nissan вывезли в неизвестном направлении. При этом в автомобиле потерпевшей мужчины оставили письмо, адресованное отцу девушки, являющемуся предпринимателем, с требованием выкупа в размере 50 миллионов рублей. 24 октября заложницу удалось освободить.