Дочь крупного бизнесмена похитили на парковке казанского "Тандема" на глазах сотен очевидцев

В истории похищения девушки на парковке около ТЦ "Тандем" появились новые подробности. Сегодня правоохранительные органы сообщили о спецоперации по освобождению заложницы, которая была похищена еще во вторник. Как сообщает “Бизнес Online”, потерпевшей оказалась 24-летняя жительница Казани, дочь 54-летнего предпринимателя Александра Имайкина.

Девушка работает архитектором-дизайнером в компании у отца, закончила КГАСУ. По данным «Контур-Фокус», Имайкин фигурирует в двух компаниях, одна из которых — созданное еще в 2005 году ООО «Вавилон-Инвест». Фирма занимается сдачей внаем собственного недвижимого имущества, а также предоставлением посреднических услуг, связанных с недвижимым имуществом. По итогам 2013 года чистая прибыль компании составила 1,5 млн. рублей. Имайкин значится в качестве генерального директора и собственника (100%).

Кроме того, он является учредителем (90% доли) в компании ООО «Вавилон-С». Компания занимается оптовой торговлей непродовольственными потребительскими товарами — сейфами, банковским оборудованием, металлической мебелью, офисным оборудованием, электроинструментами и оборудованием.

Напомним, что днем 21 октября 2014 года в городе Казани на автостоянке около ТРК «Тандем» группа мужчин, одетых в камуфлированную форму, вытащили из припаркованного автомобиля Infiniti 24-летнюю девушку и, силой усадив, в автомобиль Nissan вывезли в неизвестном направлении. При этом в автомобиле потерпевшей мужчины оставили письмо, адресованное отцу девушки, являющемуся предпринимателем, с требованием выкупа в размере 50 миллионов рублей.

Девушку держали в заложниках на Овощной базе на улице Северо-Западная, после планировали перевезти в съемную квартиру на улице Мусина. Именно там их и задержали сотрудники правоохранительных органов, в квартире были найдены камуфлированная форма, маски, поддельные номера на автомобиль, а также наган и револьвер. Похищение организовал бывший парень девушки, которому ее отец ранее отказал в займе 5 миллионов рублей.