Леонов о ЧМ-2015 : Надеемся, что помимо хорошей организации мы покажем и хороший результат

Сегодня президент Международной федерации плавания (ФИНА), доктор Хулио Маглионе и министр спорта РТ Владимир Леонов провели стартовую пресс-конференцию, посвященную ЧМ по водным видам спорта в Казани. Хулио Маглионе еще раз поблагодарил руководство республики за грамотную организацию чемпионата, заметив также, что его очень впечатлила церемония открытия соревнований.

- Без сомнения, этот Чемпионат станет лучшим за всю историю его проведения. Работа по его подготовке, которую провели в Казани, просто исключительна.

Владимир Леонов, в свою очередь, рассказал, что количество проданных билетов на Чемпионат превысило 60 %, а у касс около стадиона «Казань-Арена» собираются очереди из желающих купить билет на соревнования.
По словам министра спорта РТ, Казань представляет собой прекрасно подготовленный город для проведения мирового чемпионата.

- Очень много туристов, все очень довольны. Город подготовил инфраструктуру, везде цветы, очень все зелено. Мы в ежедневном режиме мониторим ситуацию. Ни одна из сервисных служб не расслабляется.

Напомним, вчера, в день официального открытия ЧМ по водным видам спорта, столицу РТ посетил президент России Владимир Путин. Совместно с татарстанской делегацией он также осмотрел стадион «Казань-Арена», специально переоборудованный для чемпионата.

В ходе пресс-конференции Владимир Леонов рассказал о прошедшей встрече.

- Будем болеть за наших, будем поддерживать. Вчера вместе с президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным мы встречались с командой. Были даны напутствия. Будем надеяться и верить, что помимо хорошей организации нам удастся сделать и хороший результат.

Кстати, буквально несколько часов назад трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Светлана Ромашина принесла сборной России первое "золото" на ЧМ в Казани. Она стала лучшей в сольном показе технической программы.