Светлана Ромашина принесла сборной России первое "золото" на ЧМ в Казани

Трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Светлана Ромашина принесла сборной России первое "золото" на ЧМ в Казани. Спортсменка была бесспорной претенденткой на победу в сольном показе технической программы.

Светлана выступала под музыку из кинофильма «Красотка» и получила 95, 2680 баллов. Второе место заняла испанская синхронистка Она Карбонелль. Ее выступление оценили в 93, 1284 балла. Третье место с 91,5479 баллами получила китаянка Сун Веньян. Всего в соревнованиях приняло участие 24 спортсменки, но, после отбора в финал вышло только 12 девушек. Светлана Ромашина оправдала ожидания и, улучшив свой отборочный результат, заняла почетное первое место.

Для справки:

Светлана Ромашкина выступает в синхронном плавании, в сборной России с 2005 года. Трёхкратная олимпийская чемпионка, 16-кратная чемпионка мира, 7-кратная чемпионка Европы. Выступала в дуэте с Натальей Ищенко. После Олимпийских игр 2012 в Лондоне выступает в соло, в дуэте со Светланой Колесниченко и в групповых упражнениях. На данный момент, в культурном парке Чемпионата мира по водным видам спорта в музее ФИНА представлено два купальника Светланы, в которых она завоевывала золотые медали в синхронном плавании.

Светлана Ромашина выступает на Чемпионате мира по водным видам спорта в Казани