Как выбрать мужские наручные часы

Всем известно, что мода всегда движется вперед. Но одно остается неизменным - это правильный подбор часов в соответствии со стилем одежды. Выбор и количество часов зависит от рода деятельности мужчины, предпочитаемого стиля и статуса. В каталоге магазина часов strelka.ua можно легко подобрать модель к любому случаю - на каждый день, в спортивном дизайне, для статусной встречи или молодежной вечеринки.

Деловой стиль

Деловому мужчине в костюме идеально подходят часы с металлическим браслетом. Так он подчеркивает свою презентабельность. Ему удастся обратить на себя внимание, если браслет будет розового или красного оттенка золота. Показать серьезность, строгость и стремление к минимализму помогут часы с браслетом из металла холодного цвета. Единственный их недостаток – невозможность регулировать длину ремешка без специальных приспособлений.

Такого недостатка нет у наручных часов с кожаным ремешком. Регулировка в виде дырочек уже имеется на время покупки. В качестве материала обычно используют кожу свиньи или теленка. Экзотическая основа – кожа ската, акулы, крокодила.

В деловом стиле неуместны стразы и яркие цвета. Все должно быть по минимуму. А циферблат со стрелками - это идеальный классический вариант.

Спортивный стиль

Для любителей спорта прекрасно подходят наручные часы с каучуковым ремешком. Они выглядят просто и по-спортивному, поэтому для официальных встреч будут неуместны. А вот при занятии физической культурой подчеркнут хороший вкус его владельца.

Для поклонников тренажерных залов и бега уместно смотрятся на циферблате различные функции: компас, будильник и секундомер, шагомер и пульсометр. Время должно быть в виде цифр.

Повседневный стиль

Если мужчина не представляет себя без такого аксессуара и в повседневной жизни, то для этого существуют часы с тканевым ремешком. Несмотря на простоту, они идеально дополняют стиль кэжуал. Они не смотрятся броско и не теряются в сочетании, например, с джинсами и джемпером.

В повседневном стиле на часах можно позволить яркие цвета и стразы, например, для вечеринки или свидания. Циферблат допускается любого формата. Очень актуально смотрятся синие циферблаты с металлическим блеском.

Подходящим решением будет иметь в гардеробе часы разных стилей, чтобы мужчина всегда был готов к разным мероприятиям, а его образ был законченным и превосходным.