Хай-дайвинг среди женщин на ЧМ: учителя-экстремалы, холодная вода и зимние шапки летом

Сегодня, 4 августа, на объекте «Казанка» прошли соревнования по хай-дайвингу среди женщин. Спортсменки прыгали с 20-метровой вышки в три раунда.

Спортсменкам с погодой повезло меньше, чем мужчинам-прыгунам. Сегодня в Казани был сильный ветер и температура воздуха и воды были ниже, чем вчера. После прыжка, девушки своим видом давали понять, что вода в Казанке не самой приятной температуры.

Кстати, часть из них просто оставалась в купальных костюмах греться на солнце, другие же доверились более надежным методам утепления, надевая свитера и шапки.

Если мужчины-хай-дайверы, очень долго собираются перед прыжком и всячески разминаются, женщины в этом виде спорта намного быстрее. Многие спортсменки сразу после выхода на край трамплина, прыгали в воду без промедления. Возможно, виной всему стал сильный холодный ветер.

Также из-за ветра полотенца спортсменок, которые они бросают вниз, постоянно улетали в воду, поэтому прыгунам приходилось за ними плыть или вовсе, нырять в Казанку повторно.

Зрителей на этой дисциплине было много, при этом, как и на других турнирах на открытой воде, люди собрались на импровизированной трибуне — набережной. Однако «взрывов» на трибунах сегодня казанцы так и не услышали - представители из России в этоп виде программы не выступают.

Девушки-хай-дайверы также оказались очень разносторонними натурами, многие из них совмещают спорт с работой учителя, материнством и даже с работой в цирке.

Чемпионкой мира по хай-дайвингу стала американка Рэйчел Симпсон. Второе место также досталось американке - Сесилие Карлтон. Третьей в зачете стала уроженка Белоруссии — Яна Нестерова.