Девушка, погибшая от удара молнии, предчувствовала беду (НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ)

Юлия Костюк, которая вчера умерла от удара молнии, приехала к мужу в Москву 1 мая. Об этом порталу ProKazan.ru рассказала лучшая подруга Юлии - Евгения Трунцова.

-Ее мужу в Москве предложили хорошую работу, и он сразу уехал, - рассказала Евгения. - После того, как нашел подходящую квартиру, сразу позвонил Юлии и пригласил ее к себе. Перед отлетом в Москву подруга уволилась с работы и старалась больше времени уделять близким и родным.

По словам Евгении, Юлия работала секретарем в Интернет-компании, а в свободное время ходила на йогу.

- Накануне отъезда она говорила мне, что не хочет жить в Москве, и едет в столицу только ради мужа, - вспоминает Евгения. - Она долго чемоданы не собирала, словно предчувствовала плохое...

О трагедии лучшая подруга узнала от друга семьи. Он позвонил поздно ночью и сообщил страшную весть.

- Мы с мужем сначала не поверили, позвонили Юле - трубку не берет. Через час дозвонились Роману, и он все подтвердил, - со слезами на глазах говорит Евгения. - Как рассказал Роман, они гуляли по городу, Юля разговаривала по телефону. Неожиданно в ее "мобильник" ударила молния. Роман стал ее откачивать, но привести в чувство так и не смог. Вызвал скорую, однако было уже поздно...

Евгения и Юлия дружили почти 4 года.

- Она очень оптимистичная была, - сказала подруга. - Я могу с полной уверенностью сказать, что она многого бы добилась в жизни, потому что умная. Ей все всегда говорили, что "вот тебе 25 лет, скоро заведешь детей". Мы все ее называли ласково "зайка" и любили ее сильно-сильно.

25 лет Юлии Костюк исполнилось совсем недавно - 13 марта, но день рождение она отпраздновала 8-го. Муж приехал из Москвы и устроил ей грандиозный праздник, а после снова улетел в столицу.

- Сейчас я в Заинске, но завтра уже поеду в Челны к ее родителям, - говорит Евгения. - Похороны намечены на 11 мая. Отец Юлии уже выехал за телом дочери в Москву.

Напомним, что ранее портал ProKazan.ru писал о том, что 25-летняя девушка умерла от удара молнии. Корреспонденты портала продолжают следить за ситуацией и завтра, 10 мая, сообщат о новых подробностях