Девятого мая казанское метро закрыли на час раньше

Вчера, в День Победы, метро закрылось на час раньше положенного. Об этом порталу ProKazan.ru сообщил народный корреспондент Ольга Андреева.

- Мы с друзьями вчера возвращались с салюта, пока прогулялись по Черному озеру, не спеша дошли до станции метро "Кремлевская", - вспоминает Ольга. - Подошли в 23:15 к метро, оно было закрыто. С нами стояло более 50 человек, все кричали и ругались, ведь по всем каналам и в мэрии говорили о том, что 9 мая метро будет работать до 00.00. Работники метро же нам сказали, что это приказ начальства, и последний поезд ушел в 23.00.

По словам Ольги, им пришлось потратить большую сумму, так как они с друзьями вызвали такси. Домой казанцы приехали в 2 часа ночи.

- Мы еле-еле на такси успели в общежитие, - жалуются студенты. - Если бы мы не успели до полночи добраться до общаги, пришлось бы до 6 часов утра где-то гулять.

Тем временем, в МУП "Метроэлектротранс" порталу ProKazan.ru заявили, что они работали до последнего посетителя.

- Нас о том, что метро должно работать до полуночи, никто не уведомил, - рассказал главный инженер Эльмир Закиров. - Мы и так работали до последнего пассажира. Когда в 23.05 мне позвонили и сказали, что в метро больше никого нет, мы закрылись.

Напомним, что ранее портал ProKazan.ru писал о том, что стал известен список мероприятий на 9 мая, и что казанское метро будет работать до полуночи.