Битва крановщиков в Казани:"пройти змейку" на кране, лопнуть воздушный шар и увидеть салют

Накануне, 14 августа, впервые в Казани на территории строительной площадки жилого комплекса "КазанСу" состоялись профессиональные состязания среди машинистов башенного крана.

Портал ProKazan.ru публикует "фото-отчет" одного из участников мероприятия - известной казанской девушки Натальи Смирновой, которая уже более восьми лет работает машинистом башенного крана.

В ходе конкурса машинисты башенных кранов со многих городов России продемонстрировали уровень профессиональной подготовки, выполняя сложные теоретические и практические задания на башенном кране TDK-10.215NTK зав.№114.

Помимо предыдущего задания с ведром, машинисты пытались лопнуть воздушный шар грузом, закрепленным на крюке.

Еще одно непростое испытание для крановщиков - "змейка".

Несмотря на то, что казанская крановщица Наталья Смирнова так и не смогла подобрать подходящее название для финального задания, она успешно его выполнила.

К сожалению, Наталья не выиграла состязания среди машинистов башенного крана. Тем не менее, девушка осталась довольна мероприятием.

Напомним, ранее корреспондент ProKazan поднялся на высоту, чтобы побеседовать с удивительной казанской девушкой Натальей Смирновой, которая уже более восьми лет работает машинистом башенного крана. Она рассказала о том, как крановщики "тюнингуют" свои кабины, какие кошмары их мучают, и где найти уборную на высоте 63 метров.