Жительница Татарстана заставляла девушек заниматься проституцией на Севере

Жительница Татарстана открыла бордель с "ночными бабочками" в городе Надым Ямало-Ненецкого автономного округа, расположенного возле границы полярного круга. Об этом сообщает портал r89.ru.

По версии следствия, женщина с татарстанской пропиской в марте 2014 года зарегистрировала в городе Надым фирму "Эра". В короткие сроки она арендовала в одном из домов квартиру и поселила в ней нескольких девушек, обеспечив всем необходимым. Стоимость за час в борделе составляла 3 тысячи рублей.

Одновременно с этим хозяйка борделя заказала визитные карточки с номерами телефонов, которые в открытую распространяла в общественных местах. При поступлении заказа женщина организовывала доставку "ночных бабочек" к клиенту и обратно, а также контролировала, чтобы клиенты расплачивались за оказанные услуги.

Незаконный бизнеес был ликвидирован сотрудниками полиции в июле 2014 года. В отношении хозяйки борделя было возбуждено уголовное дело по статье "Организация занятия проституцией". Суд приговорил ее к наказанию в виде 1 года лишения свободы условно.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что жительница Казани открыла в Нижнем Новгороде элитный бордель. За час с девушкой из экскорт-услуг, по словам следователей, в агентстве просили 5 тысяч рублей. А стоимость ночи с проституткой модельной внешности оценивалась в 20 тысяч рублей.