Жительница Казани открыла в Нижнем Новгороде элитный бордель

Следователи Нижнего Новгорода направили в суд уголовное дело в отношении 33-летней жительницы Казани, которая обвиняется в организации элитного борделя, сообщает "Криминальная хроника".

По версии следствия, женщина в период с 2010 года по февраль 2013 года организовала на улице Варварская Нижнего Новгорода агентство, оказывающее эскорт-услуги. Однако под вывеской заведения скрывался элитный бордель, где день и ночь трудились 13 проституток.

За час с девушкой из экскорт-услуг, по словам следователей, в агентстве просили 5 тысяч рублей. А стоимость ночи с проституткой модельной внешности оценивалась в 20 тысяч рублей.

В настоящее время жительнице Казани вменяется в вину статья "Деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией". Если вина организатора эскорт-агентства будет доказана, то ей грозит наказание до 5 лет лишения свободы.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в РТ пенсионерка заставляла двух школьниц заниматься проституцией. По версии следствия, в 2012 году в Набережных Челнах пожилая женщина организовала притон - приспособила помещение для интимных отношений, наняла охрану и женщин, занимающихся проституцией. Также она оплачивала расходы по содержанию притона и регулировала его посещаемость.