· 16+ · Саша Гром

Прокуратура признала законным отказ в возбуждении дела против сына Рифката Минниханова

Прокуратура не увидела нарушений в действиях полиции, отказавшей возбудить уголовное дело по факту ДТП, в ходе которого сын начальника Управления ГИБДД МВД по Татарстану Рамиль Минниханов насмерть сбил пешехода. Об этом "Интерфаксу" сообщили в пресс-службе МВД по Татарстану.

- Участники уголовного судопроизводства (…) действий по оспариванию указанного решения не предпринимали. Органами прокуратуры нарушений порядка оценки обстоятельств данного происшествия не установлено, принятое следственным органом решение соответствует закону, — сообщили в ведомстве.

Напомним, ранее стало известно о том, что МВД Татарстана не будет возбуждать уголовное дело в отношение сына главы ГИБДД РТ Рифката Минниханова Рамиля. Полиция по итогам доследственной проверки отказалась возбуждать уголовное дело в отношении Рамиля Минниханова, так как выяснилось, что действия на дороге водителя были единственно верными в сложившейся ситуации. Минниханов ехал в сторону проспекта Строителей и во избежание наезда на пешехода, неожиданно появившегося на проезжей части, вырулил влево, сбив студента.

ДТП случилось 28 марта в 20.20 на улице Бигаш в Альметьевске: «Ленд Ровер», за рулем которого находился старший сын Рифката Нургалиевича, сбил 16-летнего подростка. После появилось видео с места ДТП. На ролике видно, что автомобиль, которым управлял Рамиль Минниханов, стоит за пределами проезжей части. Рядом с местом аварии находились несколько машин дорожной полиции.