Отменен прямой авиарейс Казань-Прага, рекламируемый на городских баннерах

Казанский филиал туристической компании Веди Тур Групп вынужден был отменить прямые авиаперелеты из Казани в Чехию (Прагу и Карловы Вары). С середины мая ежегодно туры по этим направлениям появляются в продаже и пользуются хорошим спросом. Туристы летают в Чехию без пересадок в Москве до середины октября. Однако в этом году вылеты досрочно завершили, несмотря на широкую рекламную кампанию на больших городских баннерах.

- Прямые перелеты осуществляла авиакомпания Аэрофлот, - пояснили корреспонденту ProKazan.ru в казанском филиале Веди Тур Групп. - Но в последнее время, когда начали один за другим разоряться туроператоры, видимо, казанцы стали сильно побаиваться бронировать туры. Тенденция последнего времени — люди решаются покупать путевку за 2-3 дня до вылета. В итоге борт у нас не полностью заполняется, от силы процентов на 80 — это 156 кресел. Поэтому с прошлой среды, 10 сентября, мы вынуждены были завершить прямые перелеты в Прагу и Карловы Вары, не дожидаясь середины октября, как это бывает обычно из года в год.

При этом перелеты в Чехию с пересадкой в Москве по-прежнему осуществляются. По заверениям представителя казанского филиала Веди Тур Групп, недели через 2 будет открыта бронь на прямые вылеты в Прагу в период новогодних праздников. А весной 2015 года компания рассчитывает снова запустить продажу туров с прямыми перелетами до Праги и Карловых Вар на летний период.