Казанский Кремль вошел в ТОП-10 самых популярных среди путешественников достопримечательностей России

Казанский Кремль вошел в ТОП-10 самых популярных среди путешественников культурных объектов России, сообщает пресс-служба мэрии города.

Музей-заповедник "Казанский Кремль" стал одним из победителей конкурса «Выбор путешественника 2014» по версии сайта TripAdvisor.

В номинации "Развлечения" главная достопримечательность Казани обошла Красную площадь в Москве, Исаакиевский собор в Санкт-Петербурге, а также Новгородский Кремль в Великом Новгороде, войдя в десятку самых популярных туристических объектов страны.

Как сообщается, подобным признанием отмечаются культурные достопримечательности, которые признаны лучшими на основе положительных отзывов от путешественников.

Среди более чем 200 достопримечательностей Казани Кремль занимает безоговорочное первое место в рейтинге. А в целом столица Татарстана входит в тройку самых популярных среди путешественников городов России.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что Казань возглавила рейтинг развития городов Татарстана за январь-май 2014 года. В тройку лидеров также вошли Альметьевский и Лаишевский районы, которые заняли второе и третье места соответственно.