В РТ осудили пятерых парней, которые изнасиловали 14-летнюю девочку в машине

Суд Нурлатского района республики вынес приговор компании молодых людей, которые обвинялись в групповом изнасиловании малолетней. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Татарстана.

По версии следствия, вечером 6 ноября 2013 года 14-летняя жительница деревни Русская Менча Нурлатского района договорилась встретиться со своим возлюбленным. Однако парень приехал на встречу в компании четверых друзей. Напоив спиртным ничего не предполагавшую об их преступных намерениях школьницу, злоумышленник изнасиловал ее в машине. После этого над ней по очереди надругались его приятели.

В зависимости от роли каждого, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных статьями уголовного кодекса “Изнасилование несовершеннолетней” и “Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней”.

В ходе следствия злоумышленники, младшему из которых 17 лет, а самому старшему 27, отказались от дачи показаний. Судом по ходатайству следователя в отношении них была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Суд приговорил трех насильников к 8 годам лишения свободы, их приятеля к 8 с половиной, а несовершеннолетнего к 2 годам 8 месяцам лишения свободы.