Мигранты из "Новой туры" просят помощи у прокурора Татарстана

В Татарстане представители диаспор "Новой Туры" просят прокурора Татарстана Ильдуса Нафикова разобраться с "фактами спекуляции властей Зеленодольского района на почве межнациональных отношений", сообщает "Вечерняя Казань".

По мнению представителей диаспор многие чиновники Зеленодольского района хотят "заработать" себе политические дивиденды на мигрантском вопросе. Представители сообщают, что были повышены ставки на вмененный доход Единого налога. Сообщают, что глава Зеленодольского района Александр Тыгин на этот шаг пошел только потому, что мигранты не платят налоги. По словам чиновника, которые он озвучил в одном из интервью журналистам, в "Новой Туре" работают около 100 татарстанских предпринимателей и 1200 китайцев, вьетнамцев и гостей из Средней Азии, которые "не хотят платить налоги".

Предприниматели же недовольны тем, что Александр Тыгин разделяет работников технополиса на "наших" и "ваших".

- Довольно странно слышать от главы Зеленодольского района, в полномочия которого входит регулирование межэтнических отношений, такого рода высказывания. Неосторожные выступления Тыгина могут не просто нарушить наши отношения, но и нанести урон одному из самых перспективных и успешно развивающихся проектов республиканского масштаба, - заявили в своем обращении представители диаспор технополиса.