Экс-полицейские из ОП "Дальний" получили 65 лет колонии: фото из зала суда

Приволжский суд Казани вынес приговор обвиняемым экс-сотрудникам полиции по громкому делу о пытках в ОП "Дальний". В совокупности его фигуранты получили 65 лет колонии. Об этом сообщает корреспондент портала ProKazan.ru из зала суда.

Бывший заместитель начальника отдела уголовного розыска Алмаз Василов, который считался главным обвиняемым по делу, по совокупности получил 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Экс-замначальника отдела полиции Фаиль Сабирзянов получил 12 лет лишения свободы.

Экс-оперуполномоченный ОП "Дальний" Рамиль Ахметзянов приговорен к 10 годам лишения свободы. Такое же наказание получил его коллега Ильнар Ибатуллин.


Еще один бывший полицейский Денис Васильев получил 2 года лишения свободы. Экс-начальник отдела уголовного розыска ОП "Дальний" Айнур Рахматуллин приговорен к 8 годам лишения свободы.

Экс-оперативника Александра Фадеева оправдали по двум эпизодам дела и назначили наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии-поселении. Его коллега Амир Шарифуллин получил наказание в виде 6 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Портал ProKazan.ru готовит следующий материал с подробностями оглашения приговора.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что главному обвиняемому по делу о пытках в ОП "Дальний" дали 15 лет колонии. Приволжский суд Казани признал виновным Алмаза Василова, который считался главным обвиняемым по делу о пытках в ОП "Дальний", и назначил ему наказание в виде 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима.