· 16+ · Саша Гром

В Татарстане мужчина зарезал хозяйку за "гостеприимство"

В Кукморе 37-летний Радик Бадуртдинов обвиняется в убийстве, об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РТ.

Согласно версии правоохранительных органов, вечером 6 февраля 2014 года в поселке Кукмор Бадуртдинов в состоянии алкогольного опьянения приехал к своей 42-летней знакомой, проживающей с 14-летним сыном в одном из домов на улице Амира, и попросился на ночлег. Женщина пригласила его к себе, однако Бадуртдинов продолжил там выпивать.

- Когда утром хозяйка в очередной раз попыталась выгнать незваного гостя, подозреваемый схватил нож и накинулся на нее. После чего женщина с ребенком выскочили на улицу, но мужчина догнал потерпевшую и нанес ей более 42 ударов ножом по голове, шее и телу. В это время сын забежал к соседям и позвал на помощь,- сообщил представитель СК РТ.

Пострадавшая женщина скончалась от полученных ранений на месте.

Неоднократно судимый Бадуртдинов признал свою вину в совершении преступления, на данный момент он находится под стражей. Бадуртдинову, в случае если его признают виновным, грозит лишение свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, ранее портал сообщал о том, что В Набережных Челнах 64-летний мужчина зарезал ножом собственного сына. Погибший жил вместе с родителями, вел разгульный образ жизни и нигде не работал. Более того 33-летний челнинец с судимостью за плечами постоянно вымогал у родителей деньги на выпивку. Накануне, 9 декабря когда пенсионеры вернулись с прогулки, бездельник спал после очередной пьянки. Глава семьи стал искать свои сигареты и нечаянно разбудил сына. Между родными вспыхнула ссора, молодой человек начал кричать и бросаться на старшего. Не выдержав отец схватил кухонный нож и ударил буяна в область сердца. Прибывший экипаж вневедомственной охраны увидел на лестничной площадке лежащего в луже крови молодого мужчину и плачущую рядом мать. 64-летний убийца в это время с безразличным видом сидел на кухне: рубашка его была порвана, руки были в крови. Он ничуть не сожалел о содеянном и повторял, как сын-бездельник ему надоел. Пульс потерпевшего еще прощупывался, однако прибывшие медики были бессильны помочь раненому. От проникающего ранения в сердце мужчина скончался в карете скорой медицинской помощи. Также портал сообщал о том, что в Татарстане "параноик" зарезал свою соседку из-за 700 рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело.