Официально: Аскан Гиниятуллин пока еще не уволен из авиакомпании "Татарстан"

Директор авиакомпании "Татарстан" Аскан Гиниятуллин еще официально не уволен. Заявление будет подписано, как только определится, кто возглавит авиакомпанию. Пока кандидатур нет. Об этом сообщает "АиФ-Казань"со ссылкой на Гульназ Минниханову, пресс-секретаря авиакомпании "Татарстан".

Также Гульназ Минниханова отметила, что решение о переходе всех самолетов авиакомпании "Татарстан" к другому авиаперевозчику, тоже еще не принято. На данный момент совет директоров рассматривает эту версию как один из вариантов.

Напомним, портал сообщал о том, что совет директоров компании "Татарстан" принял решение уволить Аскана Гиниятуллина. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ. "Сегодня решением совета директоров ОАО "Авиакомпания «Татарстан" Аксан Гиниятуллин уволен с поста генерального директора авиакомпании", - сообщается в официальном релизе ведомства. На данный момент ничего не сообщается о причинах, из-за которых было принято это решение.

Позже стало известно о том, что все самолеты компании "Татарстан" перейдут к другому авиаперевозчику. Самолеты авиакомпании "Татарстан" перейдут на баланс "Ак Барс Аэро", об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на неназванные источники. В частности, к "Ак Барс Аэро" перейдут следующие самолеты: два лайнера Ту-154, три А319 и шесть Cessna-208B. О соответствующем решении авиакомпании уже были предупреждены власти.