Казань сегодня: жуткое ДТП с тремя фурами, новый прокурор РТ и обглоданный труп

На проспекте Амирхана нашли обглоданный труп мужчины

В Казани в овраге возле авторынка на проспекте Амирхана обнаружено тело 36-летнего мужчины, частично объеденное грызунами. По предварительным данным, мужчина являлся жителем республики Марий-Эл. В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза. Об этом сообщили в Следственном комитете РТ. По завершению проверки будет принято решение о необходимости в возбуждении уголовного дела.

Верховный суд Татарстана приговорил исламиста за подготовку к теракту

В Казани Верховный суд РТ приговорил к 9,5 годам колонии 23-летнего Тауфика Байбекова. Исламиста признали виновным в подготовке терактов. В своем последнем слове подсудимый заявил, что действительно помог своим знакомым сделать оболочку для взрывного устройства. Однако, по словам Байбекова, он был знаком с ними буквально несколько дней и не знал, что они готовились к теракту.

Парламентарии РТ единогласно выбрали нового прокурора и двух вице-премьеров

Сегодня в ходе очередного заседания Государственного совета РТ депутаты проголосовали за предложенные Рустамом Миннихановым кандидатуры нового прокурора республики и двух вице-премьеров. Так, новым прокурором республики стал Ильдус Нафиков, а двумя новыми вице-премьерами - Юрий Камалтынов и Энгель Фаттахов.

Смертельное столкновение трех фур в РТ: многотонные грузовики разорвало на части

В Бавлинском районе Татарстана произошло ужасное дорожно-транспортное происшествие, в котором погибло два человека. Столкнулись три многотонных фуры, об инциденте сообщает ГИБДД РТ, он случился накануне вечером, 25 сентября. Портал ProKazan.ru представил фотографии с места ДТП.

Казанец, который вырезал человеку сердце, убил своего сокамерника

В Казани в ходе судебного заседания установлено, что утром 12-го октября прошлого года у входа в одно из административных зданий на центральной аллее исправительной колонии №2 между двумя заключенными вспыхнула ссора. Один из них схватился за нож и нанес своему обидчику четыре удара в область жизненно важных органов. От полученных травм пострадавший скончался на месте. Подозреваемый в этом убийстве в 2003-ем году уже был осужден за жестокое и циничное преступление, которое совершил в Зеленодольске.