Обвиняемый в избиении полицейского хоккеист "Ак Барса" возобновил тренировки

Подозреваемый в нападении на сотрудника правоохранительных органов хоккеист "Ак Барса" Артем Лукоянов на данный момент возобновил тренировки и находится на базе. Об этом сообщает "РБК-Татарстан" со ссылкой на представителя пресс-атташе команды.

- Артем на базе и тренируется вместе с командой. Комментировать случившееся не будем. На данный момент мы ждем решения и будем ему следовать, - отметил представитель пресс-службы.

При этом пока что не планируется изменить меру пресечения хоккеисту на заключение под стражу.

- Уголовное дело заведено, следствие будет разбираться. В ходе следствия вопрос о мере пресечения будет решаться, - отметил представитель Следственного комитета.

Напомним, что ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в отношение хоккеиста "Ак Барса" Лукоянова возбудили уголовное дело. Он напал на сотрудника полиции, тот был вынужден воспользоваться огнестрельным оружием. Ему вменяют совершение преступления по статье "Применение насилия в отношении представителя власти". Максимальное наказание - 5 лет лишения свободы.

При этом очевидцы происшествия заявляют о том, что хоккеист "Ак Барса" Лукоянов в массовой драке не избивал полицейского. В частности, об этом рассказал начальник службы охраны ресторана Рашид Абдуллин.