Погорельцы "Новой Туры" первыми получат места в новом павильоне

Предприниматели из первого павильона "Новой Туры" получат приоритетное право занять торговые места в новом терминале технополиса, сообщает РБК. Каждому из них постараются предоставить по одной торговой ячейке.

Второй павильон "Новой Туры" будет сдан в эксплуатацию до 1 августа. Об этом на встрече с Рустамом Миннихановым сообщил административный директор ООО "Управляющая компания "Технополис "Новая Тура" Дмитрий Сипратов.

По информации начальника Инспекции госстройнадзора РТ Василия Кудряшова, во втором терминале проводится работа в соответствии с регламентом.

Второй торговый павильон будет оснащен дополнительными системами пожаротушения, системой видеонаблюдения, дополнительными пожарными резервуарами. В свою очередь, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РТ Марина Патяшина уверила собравшихся в том, что "к первому августу проблем, касающихся санитарной службы, организации условий труда, не будет, соответствующее законодательство в этом вопросе будет соблюдено".

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что терминал №1 был уничтожен во время пожара 13 мая этого года. Сейчас работает временная торговая площадка рядом с павильоном.