В РТ мужчина из-за ссоры со своей девушкой угрожал взорвать дом

Накануне, 18 июня, в Набережных Челнах поступил анонимный звонок от жителя одной из квартир дома. Дежурному оператору 31-летний мужчина заявил, что он "заряжен" двумя килограммами тротила и готов произвести взрыв. Об этом сообщает пресс-служба города.

Сотрудники полиции быстро вычислили, откуда был произведен звонок и немедленно выехали на место. Прибыв на место, спецслужбы начали эвакуацию людей из здания, а также из детского сада, который находился неподалеку.
Сам возмутитель спокойствия к этому времени выбрался на балкон своей квартиры, будоража весь двор криками о предстоящем взрыве. В руках мужчина держал нечто, похожее на дистанционный пульт управления.

Изначально мужчина никак не шел на переговоры, наглухо заперевшись в квартире. Но все же участковому полиции удалось вывести на диалог челнинца, после чего тот был задержан. К счастью, взрывного устройства у задержанного не было, а дистанционным пультом оказался джойстик от игровой приставки.

Сейчас он находится в полицейском участке, где дает показания. Совершение этого поступка он объяснил проблемами с девушкой, что и вызвало, с его слов, нервный срыв.