В "Новую Туру" возвращаются арендаторы, которые ушли на другие рынки

Сегнодня, 17 мая, в "Новой Туре" ведется прием предпринимателей, где бизнесмены оформляют свои претензии и жалобы, оглашают просьбы. Здесь же пострадавшим выдают справки о пожаре и принимают заявки на контейнеры. В них бизнесмены будут торговать на площадке у технополиса до открытия второго павильона.

В технополисе работают и представители банка, которые готовы предоставить пострадавшим субсидированные кредиты.

Кстати, несмотря убытки инвесторы максимально ускорили строительство второго павильона. Работы ведутся круглосуточно в четыре смены. Уже готова автостоянка у второго павильона.

- "Новая Тура" возродится уже очень скоро. Сегодня к нам стали возвращаться арендаторы, которые в первый момент решили перейти на другие рынки. Они готовы торговать у нас даже на временной площадке. Здесь понятные для них и прозрачные условия бизнеса, - отметил административный директор технополиса Дмитрий Сипратов.

Сейчас в "Новой Туре" работает оперативный штаб по ликвидации последствий катастрофы.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Казани после пожара в "Новой Туре" решили проверить все рынки. Первым проверили торговый центр "Бик Зур". В состав комиссии вошли, помимо представителей прокуратуры, также сотрудники полиции и специалисты МЧС.