В Татарстане официально завершилось расследование убийства Василисы Галицыной

Сегодня, 18 апреля, пресс-служба Следственного комитета по РТ сделала заявление, в котором сообщила об окончании расследования убийства 8-летней Василисы Галицыной, произошедшее в феврале этого года. В совершении преступления подозревают 30-летнего уроженца Узбекистана Фаруха Ташбаева. Его обвиняют по 4 статьям уголовного кодекса: убийство малолетнего, сопряженное с его похищением, с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера (п.п. «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ), похищение несовершеннолетнего (п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ), изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста (п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ), насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

Напомним, что ранее, практически сразу после задержания, Ташбаев сознался в совершении преступления и указал место, где спрятал тело погибшего ребенка. Однако позже он отказался от своих показаний, заявив, что невиновен.

В ходе расследования были проведены несколько экспертиз, из результатов которых стало известно о наличии следов крови убитой девочки на одежде Ташбаева и на заднем сиденье его автомобиля, также обнаружили отпечатки пальцев подозреваемого на тетрадях ребенка.

Уголовное дело будет рассматриваться в Верховном Суде Республики Татарстан.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что Родители Фарруха Ташбаева отправили прошение Владимиру Путину. В нем они просили внимательно рассмотреть моменты, которые свидетельствуют в пользу обвиняемого.