На Архангельском кладбище восстанавливать снесенный забор не собираются

Около двух недель назад в районе Архангельского кладбища произошло ДТП: неизвестный лихач не вписался в поворот и вылетел прямо на ворота и ограду кладбища. Вход на одно из старейших кладбищ Казани превратился в руины, обломки кирпичной стены попадали в опасной близости от могил. Чудом не были разрушены захоронения.

- Это же не наша вина! Мы тут при чем? - открестились сразу же на самом кладбище и посоветовали за конкретным ответом на вопрос, когда же восстановят вход, обратиться в МУП "Ритуал" - к непосредственному руководству специализированной службой по вопросам похоронного дела.

Там, в свою очередь, сообщили, что восстанавливать разрушения за свой счет не намерены:

- Все будет восстановлено, как только виновник аварии заплатит нам сумму ущерба, установленную судом!

На замечание же корреспондента: "Но ведь вся эта история может длится очень долго, чуть ли не годами! Неужели вход будет в разрушенном состоянии все это время?" - отреагировали следующим образом:

- Присылайте официальный запрос!

Ответить официально руководство МУП "Ритуал" пообещало в начале следующей недели. Портал ProKazan.ru будет следить за ситуацией на Архангельском кладбище.

Архангельское кладбище в Казани известно тем, что здесь находится единственное в Казани, официально признанное властями, место захоронения политических репрессированных, начиная с 1918 года. Тут же установлен и мемориал жертвам политических репрессий. Здесь же — множество воинских захоронений, к которым ежегодно в День победы руководство города и возлагает здесь венки и проводить митинги.