"Вкус какой-то не такой": В казанские кафе "Вкусно и точка" вернулась картошка фри, оценили не все

"Вкус какой-то не такой": В казанские кафе "Вкусно и точка" вернулась картошка фри, оценили не все

Фото: Алина Алмакаева

Жители Татарстана постепенно привыкают, что вместо полюбившегося многим "Макдональдса" как грибы после дождя открываются "Вкусно и точка". Да, произошли изменения, пропал халявный вай-фай, нельзя теперь подзарядить телефоны, но главным разочарованием было то, что из меню пропала картошка фри.

Многие казанцы ходили в "Макдаки" именно ради нее. Теперь картошка возвращается. Вот только пока вкус не радует некоторых потребителей.

Что же теперь делать? Ехать в Китай? Но обо всём по порядку, и почему - именно Китай.

С появлением «Вкусно и точка» с отечественного рынка ушли не только «Биг мак», «МакФлурри», но и вкус «той самой» картошки фри. Многие стали замечать, что и качество стало гораздо хуже. Корреспондент Prokazan.ru решила лично всё проверить и вынести вердикт.

Обойдя несколько ресторанов «Вкусно и точка», мы ни разу не столкнулись с отсутствием картошки фри. Но узнали, что в летний период такая проблема действительно была. Почему же? Дело в том, что сорт картошки, который необходим для «той самой», просто закончился или продукт элементарно испортился.

"Как нам говорили, сорт картошки, который необходим для идеальной фри, не растёт в России. А поставка временно была приостановлена и готовили мы из оставшихся", - рассказал один из сотрудников ресторана.

Что же с картошкой фри сейчас?

На данный момент она есть во «Вкусно и точка» и пользуется спросом. Вот только многие стали замечать, что она стала тоньше и не такой вкусной. Однако сотрудники ресторана уверяют, что вкус, как и качество, остались неизменными.

Кому верить?

Корреспондент нашей редакции отправился проводить собственное расследование. По ее мнению, изменение в фастфуде действительно есть.

Первое - очень сильно поменялось качество и внешний вид упаковки. Картон стал гораздо тоньше, а на обратной стороне появился состав и количество килокалорий. Кроме того, сейчас в меню на выбор есть только «большая» и «маленькая», а «среднюю» убрали.

Второе - она стала тонкой и не такой вкусной. И третье - цена. Если раньше маленькая картошка стоила 46 рублей, то теперь 59 рублей.

Стоит отметить, что при входе в ресторан замечаешь много граждан Китая, как студентов, так и туристов. По их мнению, "Макдак" в Поднебесной" сильно отличается от нашего "Вкусно и точка".

"В первую очередь названием, тут оно не привлекает и звучит странно. Но по сравнению с Китаем, здесь дешевле раза в два или три. А вкус у нас на некоторые позиции лучше. В том числе и картошка фри",- рассказывает иностранец.

Что же, возможно, что картошка фри в новой российской сети фастфуда действительно уже не та, но факт остается фактом. Она вновь в меню и пользуется спросом.