"Я тебя в порошок сотру!": Стало известно, что перед смертью Юра Шатунов получал угрозы от знакомого

С момента смерти народного любимца Юры Шатунова прошло уже больше месяца. Сердце исполнителя "Белых роз" остановилось 23 июня 2022 года. Причина гибели - обширный инфаркт на 49 году жизни. Несмотря на окончательный вердикт споры о причинах смерти Шатунова не утихают. В частности, солиста "Ласкового мая" сильно вымотали суды с бывшим продюсером Андреем Разиным за право исполнять хиты группы. Последний суд Шатунов выиграл за два дня до смерти.

Шатунов был настоящей звездой в СССР в 80-х. В 90-х он переехал в Германию к жене и особо не рвался возвращаться к песенной карьере, но поддался на убеждения друга и бывшего концертного директора «Ласкового мая» Аркадия Кудряшова, вернулся на большую сцену с хитом «Забудь».

Все было тихо, пока Юра и автор хитов «Ласкового мая» Сергей Кузнецов не захотели уйти в сольное плавание, пойти своей дорогой, без поддержки продюсера Андрея Разина. Об этом сообщает "Комсомольская Правда". Кузнецов передал Юре права на хиты группы, и тут началось. Разин просто задушил Шатунова судами.

Как объяснял «КП» Шатунов, Разин продемонстрировал в суде копию некоего договора с Кузнецовым от 1992 года, в котором автор передает продюсеру права на все хиты «Ласкового мая». По мнению Кузнецова, это сфальсифицированный договор, мол, он таких бумаг никогда не подписывал.

Потом то, что договор между Разиным и Кузнецовым - фальшивка, подтвердил Пресненский районный суд. Была проведена судебная экспертиза, подтвердившая, что подписи на договоре не принадлежат Сергею. И поскольку Разин ввел в заблуждение суды и РАО, ему грозил реальный тюремный срок за мошенничество. Разин подал апелляцию - и снова начались суды, которым, казалось, нет конца и края.

"В нашем последнем телефонном разговоре с Шатуновым, который состоялся в апреле этого года, артист мне рассказал, что Разин спешно переписал свое имущество на третьих лиц и переехал в Штаты. - Разин отдал права на песни какой-то украинской компании. Помоги мне восстановить справедливость! Эти песни - моя жизнь. Я уже устал от этих судов, Разин не дает мне дышать. «Я тебя в порошок сотру! Ты и твой директор сгниете на нарах!» - вот что он мне пишет. Я не хочу быть каким-либо образом связанным с этим человеком. Поверь, он сделал много страшных вещей, хочет, чтобы я был его рабом. Я взрослый человек, я устал от этого давления и угроз", - говорил Юрий.

По иронии судьбы за два дня до смерти Шатунова суд разрешил музыканту исполнять хиты группы. Разина, конечно, прорвало в соцсетях. Продюсер снова вылил на Шатунова и его директора кучу помоев, назвав их мошенниками.