Модель из Татарстана о титуле вице-мисс "Красы России": Я была в шоке, в очень приятном шоке

17 ноября завершился конкурс «Краса России - 2021», на котором представительница Татарстана Дания Шарипова получила титул первой вице-мисс.

«Красой России» стала жительница Московской области Екатерина Вельмакина, а в номинации «Юная краса России» победила 17-летняя Дарья Ченубытова из Ижевска. В конкурсе приняли участие более 50 девушек со всей России, они были выбраны из тысячи желающих.

Дания Шарипова специально для Prokazan рассказала о своих впечатлениях с финала конкурса.

Фото: предоставлено Prokazan.ru Данией Шариповой

- Вы стали вице-мисс «Краса России», как вы себя чувствуете?

- У меня только сегодня пришло осознание, что у меня такой титул. Вчера я была в шоке, в таком приятном очень. Меня последней из ТОП-12 назвали. Последнее место, меня объявляют, и я выдыхаю. Все мы ТОП-12 вышли на награждение, и вот называют предпоследнюю номинацию вице-мисс - это я. Это было прямо до слез. Я счастлива.

- Как прошел финал? Вы ожидали, что получите такой титул?

- Финал прошел очень быстро, прям за 3 секунды. Когда ты готовишься неделями к финалу, он пролетает просто мгновенно. Я ожидала, что попаду в ТОП-12, почему-то была в этом внутри себя уверена.

- Как думаете, что вам помогло выиграть этот титул?

- Мне помогала поддержка. Мои близкие люди в течение всего времени меня поддерживали, также, поддержка моего модельного агентства «Персона», которое отправило меня на этот конкурс.

- Что вы думаете о победе Екатерины Вельмакиной?

- С «Красой России» у нас всегда были очень хорошие, дружелюбные отношения. Я знаю, что она очень приятная, очень хорошая, очень талантливая девушка. И она заслужено победила.

- Какие призы вы получили?

- У нас были подарки от спонсоров, также корона, лента и есть призовой фонд, но мне пока не разрешено его озвучивать.

Фото: предоставлено Prokazan.ru Данией Шариповой

- Ваши близкие вас уже поздравили?

- Все сразу же поздравили. Был прямой эфир на youtube, все мои близкие его смотрели, очень сильно переживали. А потом плакали от радости.

- Что вам больше всего понравилось в участии «Краса России - 2021»?

- На самом деле все понравилось, организация конкурса была очень крутая. Нас водили на различные экскурсии, мероприятия, совмещали с репетициями, чтобы мы не уставали. Все было круто. Хочу передать спасибо директору конкурса Татьяне Львовне за это. Это такой бесценный опыт.

- Какие у вас дальнейшие планы? Новые конкурсы, этапы?

- Я планирую продолжать работать в своей сфере - визажистом и стилистом. Также в сфере красоты, участвовать в различных конкурсах, и, конечно же, моделинге. Пока конкретных планов нет, но скорее всего в дальнейшем я поеду на международный конкурс.